Back to Top
Обзор книг от Игоря Манна
 

маркетера, консультанта, спикера и издателя книг

Игорь Манн рекомендует: книги, которые сделают ваши отношения с клиентом эффективнее www.mann-ivanov-ferber.ru/books

.

Джон Янч «Продавец нового времени»»


http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/prodavec-novogo-vremeni/

Автор нескольких бестселлеров о маркетинге Джон Янч советует прежде всего думать о лояльности клиентов и их готовности давать рекомендации своим друзьям и знакомым. Нужно постоянно сосредоточиваться на потребностях покупателей и спрашивать себя: «Как я добьюсь того, чтобы каждый из клиентов был в таком восторге от моей работы, что познакомил бы меня с другими потенциальными клиентами?» .

Из книги вы узнаете, как организовать обучение клиентов, чтобы стать для них еще большим авторитетом, как ввести в бизнес элементы геймификации, чтобы люди с удовольствием включились в игру, как благодарить людей за сотрудничество, чтобы они остались с вами надолго. Также под обложкой вас ждут ценные советы по найму персонала, работе с соцсетями и завоеванию статуса лидера мнений. Эта инструкция поможет создать компанию, которая действительно приносит пользу клиентам и вызывает у них восхищение.

.

 

Джеф Сазерлэнд «Scrum»


http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/scrum/

Сомнения и непрерывное совершенствование вместо раз и навсегда установленного плана; свобода и ответственность команды вместо жесткого контроля и бюрократии; видение цели и вдохновение у каждого сотрудника вместо пассивности и усталости от трудовой рутины.

Методику scrum успешно применяют в Microsoft, Google, Amazon и ФБР.  Да что скрывать, именно так работает издательство «Манн, Иванов и Фербер». Мы оценили сами — теперь советуем вам. Речь идет о революционном способе управления проектами.

Рекомендации автора помогут добиться полного взаимодействия всех членов вашей команды, отказаться от традиционного контроля, иерархии и привычного планирования. Как этот подход отразиться на ваших взаимоотношения с клиентами – вы увидите с самых первых своих шагов.

.

 

Альберт Тютин «Проактивные продажи»


http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/proaktivnye-prodazhi/

Must Read для всех, кто занимается розничными продажами. Розничной торговле свойственна очень высокая конкуренция, поэтому главная задача любого продавца — привлечь и удержать людей. Специализированный ассортимент, низкие цены, оригинальное оформление торговой точки — далеко не все, что нужно для борьбы за кошельки клиентов. Главное, без чего не сработает ни одна уловка, — это грамотное взаимодействие продавцов с покупателями.

Опытный бизнес-тренер Альберт Тютин приводит интересные примеры, рассказывает о коммуникациях и самых распространенных ошибках продавцов, а также о разных типах продаж. Автор сам придумал нестандартную классификацию, в которую входят импульсные, доверительные и экспертные продажи, обслуживание и впаривание. Также в книге есть множество идей, как установить контакт с клиентом и что сказать, чтобы он купил не один продукт, а сразу несколько взаимодополняющих товаров.

.

 

Брайан Трейси «Убеждение»


http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ubezhdenie/

Книга от известного специалиста по психологии успеха и спикера с мировым именем подойдет всем, кто хочет научиться убедительно выступать перед клиентской и любой другой  аудиторией. Это очень практичное и подробное руководство сделает вас мастером презентаций и любимцем публики.

Советы из книги подскажут, как управлять интонацией, следить за мимикой и говорить с аудиторией на языке тела. Вы узнаете много профессиональных секретов, которые должны быть известны каждому спикеру; поймете, как готовиться к выступлению, удерживать внимание публики и внушать ей доверие, с чего начинать речь и чем ее заканчивать.

Если же вы каждый раз перед выходом на трибуну нервничаете и не можете собраться с мыслями, то вам пригодятся главы о том, как справиться с эмоциями и обрести уверенность в себе.

.

 

Оформить подписку